Парниковый эффект

ВМО: содержание CO2 в атмосфере достигло критического уровня 25.10.2016

Уровень содержания углекислого газа в атмосфере нашей планеты в 2015 году впервые за время наблюдений достиг критической отметки в 400 частей на миллион, сообщила Всемирная метеорологическая организация (ВМО). По мнению специалистов ВМО, не исключено, что концентрация СО2 в атмосфере теперь не опустится ниже этой планки "в течение жизни многих поколений".

Завершился проект по снижению парникового эффекта в дошкольном учреждении "Auseklītis" 1 13.01.2015

В прошлом году 11 декабря были сданы в эксплуатацию реновированные помещения детсада «Auseklītis». Работы проводились в рамках проекта «Комплексные решения по снижению парникового эффекта в дошкольном учебном заведении «Auseklītis»», софинансируемого Финансовым инструментом перемены климата, сообщает муниципальный портал Резекне.

Нефтяные скважины США вредят атмосфере и здоровью человека 09.12.2014

По словам ведущих специалистов из Соединенных Штатов Америки, несколько миллионов заброшенных газовых и нефтяных скважин, расположенных на территории государства, выделяют в воздух метан.

Добыча сланцевого газа – источник парникового эффекта 17.04.2014

Над сланцевыми скважинами в США наблюдается высокий уровень парниковых газов.

Латвийский ученый: парниковый эффект нам не страшен 28.06.2013

Слухи о глобальном потеплении, которыми пугают мировую общественность ученые и общественные организации, сильно преувеличены. Об этом в эфире программы "Открытый вопрос на Латвийском радио 4 рассказал директор Института органического синтеза Иварс Калниньш.

В конце недели в Латвию опять придет жара 15.05.2013

В ближайшие дни в Латвию придут теплые и влажные воздушные массы, которые принесут с собой жару, сообщает Global Forecast System.

Дума поддержала инновационный проект 14-го детского сада 1 23.12.2011

Депутаты Даугавпилсской думы поддержали проект «Развитие технологий по снижению эмиссии газов парникового эффекта и реализация пилотного проекта в помещении 14-го детского сада Даугавпилса».